MEDIA CONVERTER RJ-45 10/100/SC SM 100 - DN-8800-S20 - D-NET

Código: 4CJBW23N7 Marca:
R$ ***
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

INFORMAÇÕES DO PRODUTO

 

MEDIA CONVERTER RJ-45 10/100/SC SM 100 - DN-8800-S20 - D-NET​

 

MEDIA CONVERTER 10/100 MBPS FAST ETHERNET 20KM MONOMODO

 

Os conversores de mídia convertem os sinais elétricos em luz, estendendo o link até 20 km e atendendo as necessidades em monomodo. Sem o incômodo de instalar software ou hardware adicional.

 

CARACTERÍSTICAS

Especificação:

Ficha Técnica:

• Atende o padrão IEEE802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX;
• Possui um conector SC Duplex e um conector RJ-45;
• Possui Configuração via DIP-Switch para modo half/full duplex na porta RJ-45;
• Auto negociação de velocidade 10/100 Mbps e auto cross over na porta RJ-45;
• LEDs indicadores para monitoramento de energia, link e atividade. Localizados na parte frontal;
• Distância máxima de 20 km em fibras monomodo;
• Fonte de alimentação externa 5 VDC - 100~240 VAC, 50/60 Hz;
• Suporta alarme de falha de link e transmissão de pacotes longos de VLAN;
• Suporta qualidade de serviço (QoS), para garantir a transmissão de pacotes VoIP;
• Compatível com chassis 19”.

 

Tipo de fibra: Multimodo 9 μm
Comprimento de onda: 1310 nm
Distância máxima: 20 km
Potência de sinal Min.: -18 dBm
Potência de sinal Máx.: -8 dBm
Umidade: 10% ~ 90%
Link budget: 17 dBm
Liniar: - 35 dBm
Taxa de Transmissão: 148800 pps
Temperatura: 0 ºC ~ 40 ºC

Dimensões da Embalagem (Largura X Altura X Profundidade): 15 x 13 x 35 cm

Peso do produto: 0,2 kg

GARANTIA

Importante:

 

12 meses.

R$ ***
Pague com
  • PagSeguro V2
Selos
  • Site Seguro

None - CNPJ: 23.448.216/0001-10 © Todos os direitos reservados. 2021