MEDIA CONVERTER 10/100/1000 P/ 1000 LX SM DN-10000S20 - D-NET

Código: 29BTCAP8P Marca:
R$ ***
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

INFORMAÇÕES DO PRODUTO

 

MEDIA CONVERTER 10/100/1000 P/ 1000 LX SM DN-10000S20 - D-NET​

 

MEDIA CONVERTER 10/100/1000 MBPS MONOMODO 20 KM

 

O media converte DN-10000-S20 converte os sinais elétricos em luz, estendendo o link até 20 km e atendendo as necessidades em multimodo. Sem o incômodo de instalar software ou hardware adicional.

 

CARACTERÍSTICAS

Especificação:

Ficha Técnica:

• Atende o padrão IEEE802.3u 10/100/1000Base-T e 1000Base-LX/SX;
• Possui um conector SC Duplex e um conector RJ-45;
• Possui Configuração via DIP-Switch para modo half/full duplex na porta RJ-45;
• Auto negociação de velocidade 10/100/1000 Mbps e auto cross over na porta RJ-45;
• LEDs indicadores para monitoramento de energia, link e atividade. Localizados na parte frontal;
• Distância máxima de 20 km em fibras monomodo;
• Fonte de alimentação externa 5 VDC - 100~240 VAC, 50/60 Hz;
• Suporta alarme de falha de link e transmissão de pacotes longos de VLAN;
• Suporta qualidade de serviço (QoS), para garantir a transmissão de pacotes VoIP;
• Compatível com chassis 19”

 

Tipo de fibra: Monomodo 9 / 125 μm

Comprimento de onda: 1310 / 1550 nm

Distância máxima: 20 km
Potência de sinal Min.: -13 dBm
Potência de sinal Máx.: -6 dBm
Umidade: 10% ~ 90%

Link budget: 20 dBm
Liniar: - 33 dBm
Taxa de Transmissão: 148800 pps
Temperatura: 0 ºC ~ 40 ºC

Dimensões da Embalagem (Largura X Altura X Profundidade): 13 x 13 x 35 cm

Peso do produto: 0,2 kg

GARANTIA

Importante:

 

12 meses. 

R$ ***
Pague com
  • PagSeguro V2
Selos
  • Site Seguro

None - CNPJ: 23.448.216/0001-10 © Todos os direitos reservados. 2021